Sportpark Dippoldiswalde

dippold_a5_2 

 

 

 


Gruppe A












Gruppe B







1.

Dresdner SC 1898 e.V.












1.

Rote Raben Vilsbiburg







2.

VT Aurubis Hamburg












2.

SC Potsdam







3.

VC Wiesbaden












3.

NAWARO Straubing




























































 


II. Spielplan Vorrunde











































 























































 


Nr.

Tag

Grp.

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis

1. Satz

2. Satz

3. Satz

4. Satz

5. Satz

 


1

Fr

A

16:00

Dresdner SC 1898 e.V.

-

VT Aurubis Hamburg

 0  
   :

19:25

20:25 

21:25 

 

 

 


2

Fr

B

18:00

Rote Raben Vilsbiburg

-

SC Potsdam

 3

:

25:23 

19:25 

25:20 

19:25

15:13 

 


3

Fr

A

20:00

VC Wiesbaden

-

Dresdner SC 1898 e.V.

 1 

:

21:25 

23:25 

25:20 

19:25 

 

 


4

Sa

B

10:00

NAWARO Straubing

-

Rote Raben Vilsbiburg

 3

:

25:12 

25:22 

18:25 

25:16 

 

 


5

Sa

A

12:00

VT Aurubis Hamburg

-

VC Wiesbaden 

  0  

:

13:25 

24:26 

16:25 

 

 

 


6

Sa

B

14:00

SC Potsdam

-

NAWARO Straubing

0

:

14:25 

17:25 

23:25 

 

 

 


III. Abschlußtabellen Vorrunde

































































































Gruppe A

Punkte

 

Sätze


 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





1.

  VC Wiesbaden    

 3

 

 4

:




 

 

 

 

 

 





2.

  VT Aurubis Hamburg    

 3

 

  3 

:




 

 

 

 

 

 





3.

  Dresdner SC 1898 e.V.    

  3 

 

  3 

:




 

 

 

 

 

 












































 

 

 

 

 

 





Gruppe B

Punkte

 

Sätze   


 



 

 

 

 

 

 





1.

  NAWARO Straubing   

      3

 

  6

:




 

 

 

 

 

 





2.

  Rote Raben Vilsbiburg   

  2

 

  4

:




 

 

 

 

 

 





3.

  SC Potsdam    

  1

 

  2

:




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 












































 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

















































































































 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Nr.

Tag

Beginn

1. Halbfinale

Ergebnis

1. Satz

2. Satz

3. Satz

4. Satz

5. Satz

 

7

Sa

16:00

  VC Wiesbaden      

 

     Rote Raben Vilsbiburg     

 3

 

 

:       

0 

25:14 

 27:25

25:22 

 

 

 

1. Gruppe A

 

2. Gruppe B

 






 























































 

Nr.

Tag

Beginn

2. Halbfinale

Ergebnis

1. Satz

2. Satz

3. Satz

4. Satz

5. Satz

 

8

Sa

18:00

  NAWARO Straubing       

 

 VT Aurubis Hamburg  

 1 

 

:

3

25:23 

20:25

17:25 

19:25 

 

 

1. Gruppe B

 

2. Gruppe A

 






 























































 























































 

Nr.

Tag

Beginn

Spiel um Platz 5 und 6

Ergebnis

1. Satz

2. Satz

3. Satz

4. Satz

5. Satz

 

9

So

10:00

  Dresdner SC 1898 e.V.        

 

          SC Potsdam        

 3


:     

25:20

25:11 

22:25 

19:25 

15:6 

 

3. Gruppe A

 

3. Gruppe B

 






 























































 

Nr.

Tag

Beginn

Spiel um Platz 3 und 4

Ergebnis

1. Satz

2. Satz

3. Satz

     


 

10

So

12:40

   Dresdner SC 1898 e.V.              

 

       NAWARO Straubing       

  2

 

:

0 

25:19 

 25:21

 


 

 

Sieger Spiel 9

 

Verlierer Spiel 8

 






 























































 

Nr.

Tag

Beginn

Endspiel

Ergebnis

1. Satz

2. Satz

3. Satz

4. Satz

5. Satz

 

11

So

14:00

                   VC Wiesbaden      

 

VT Aurubis Hamburg   

 3

 

   

  :    

2 

 25:18

19:25 

 24:26

 25:15

 15:5

 

Sieger Spiel 7

 

Sieger Spiel 8

 






 






















































 

V. Platzierungen













































 






















































 








1.

 

         VC Wiesbaden            











 








2.

 

        VT Aurubis Hamburg   











 








3.

 

       Dresdner SC 1898 e.V. 











 








4.

 

       NAWARO Straubing 











 








5.

 

       SC Potsdam   











 








6.

 

       Rote Raben Vilsbiburg











 

 

Druckansicht
Sportpark Dippoldiswalde

Weißeritztal - Erlebnis GmbH  Impressum
Weitere Arbeitsbereiche: Talsperre MalterErlebnisbad Paulsdorf

 

                      Unsere Partner:    Dipps    Sparkasse   LogoWG Margon_Logo_neu_Juni_2012       logo_vvo_neu    frm      goehlert